Федор Емельяненко станет почетным гостем Первенства России по MMA в Оренбурге

Федор Емельяненко станет почетным гостем Первенства России по MMA в Оренбурге

Мировая легенда спорта, российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко поддержит в Оренбурге участников Первенства России по MMA. На соревнования он прилетит в качестве председателя наблюдательного Совета Союза ММА России. Также почетным гостем станет Президент Союза MMA России Радмир Габдуллин.

В адрес организаторов Первенства России по MMA поступило рекордное количество заявок для Оренбурга.  Участниками зрелищных поединков станут спортсмены из 60 регионов страны. Более 200 сильнейших бойцов встретятся на арене СКК «Оренбуржье» 13-14 апреля.

Первенство России по смешанным боевым единоборствам в возрастной категории 18-20 лет проводится в Оренбурге впервые. В 2016 году город принимал спортсменов-любителей на Чемпионате России по MMA. Организаторами события стали Союз MMA России, Федерация MMA Оренбуржья при поддержке правительства Оренбургской области.

Почетными гостями большого спортивного события станут также представители президиума Союза ММА России во главе с действующим Президентом Радмиром Габдуллиным. В феврале этого года руководитель Союза уже был в Оренбурге, чтобы подготовить площадку для Первенства.

Федор Емельяненко  приезжает в Оренбуржье в пятый раз. С Федерацией MMA Оренбургской области легенду спорта связывает крепкая дружба. Весной 2016 года Емельяненко поддерживал в Оренбурге спортсменов Чемпионата страны по смешанным боевым единоборствам (MMA). Годом ранее он вместе с абсолютной чемпионкой мира по боксу Натальей Рагозиной болел за участников международного турнира M-1 Challenge 57 и провел в Оренбурге мастер-класс для начинающих спортсменов. В октябре 2014 года на международном турнире по смешанным единоборствам «Золото скифов» оренбургский клуб «Боец» презентовал мотивационный видеоролик, в котором одну из ролей сыграл Федор Емельяненко. Отметим, что практически каждый приезд российского спортсмена ждут в Оренбургском президентском кадетском корпусе. Федору Емельяненко подарили номерной значок кадета Оренбургского президентского училища и зачислили в ряды кадетского братства.

Болеть за молодых начинающих бойцов будут и профессиональные спортсмены. Оренбургскую сборную на ринге Первенства России в шести весовых категориях представят 10 любителей. Награды соревнования победители получат как в командном, так и в личном зачете.

Каждый день соревнования подарит зрителю несколько десятков захватывающих боев. Как отмечают организаторы, проведение соревнования подобного масштаба и уровня зрелищности показывает, как далеко шагнуло за последние семь лет развитие ММА в России. Своей популярностью этот вид спорта во многом обязан деятельности Союза ММА России, основной задачей которого является популяризация данного вида спорта в регионах.

Добавить комментарий