Мария Каменева стала чемпионкой по плаванию на дистанции 100 метров

Мария Каменева стала чемпионкой по плаванию на дистанции 100 метров

Мария Каменева стала победительницей соревнований на дистанции 100 метров вольным стилем в рамках чемпионата России по плаванию, который проходит в Москве. Оренбургскую область представляет Заслуженный мастер спорта России Мария Каменева.

Каменева показала в финале время 53,80 секунды. Второе место заняла Вероника Андрусенко (54,89), третьей стала Арина Опёнышева (55,11).

Чемпионат России по плаванию завершится 12 апреля. Турнир является квалификационным для участия в чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея). В соревновании принимают участие сильнейшие спортсмены страны, а также пловцы Латвии, Молдовы, Черногории, Грузии, Кыргызстана, Казахстана и Пакистана.

Из всех финалисток только Каменевой удалось выполнить норматив для отбора в сборную России. Для данной дисциплины он составляет 54,38 секунды.

Напомним, днем ранее оренбургская спортсменка взяла золото Чемпионата России в эстафете. Каменева выступает в составе команды Санкт-Петербурга В Москве 8 апреля стартовал чемпионат России по плаванию.

Добавить комментарий