Дамир Исмагулов о Первенстве России по MMA: Важно прийти и поддержать молодых спортсменов

Боец UFC, чемпион лиги M-1 Global Дамир Исмагулов, представляющий клуб «Боец», команду «Новый Поток» и авторскую школу «Шторм» поддержит сборную области по смешанным боевым единоборствам на Первенстве России в Оренбурге.

13-14 апреля на арене СКК «Оренбуржье» в поединках сойдутся сильнейшие спортсмены-любители из различных регионов России в возрастной категории 18-20 лет. Оренбуржье представят 10 бойцов в шести весовых категориях.

— В моей любительской карьере все происходило достаточно просто. Я выиграл Чемпионат области, выиграл Кубок области, затем ПФО, затем поехал и выиграл Кубок России – рассказал Дамир Исмагулов.

Спортсмен уверен, что выступление на любительских турнирах молодым бойцам поможет приобрести новые качества, опыт, закалить характер — то, что поможет, прежде всего в профессиональной карьере.

В смешанные единоборства Дамир Исмагулов. пришел в 2011 году. За это время успел стать мастером спорта по универсальному и армейскому рукопашному бою, завоевать титул победителя Кубка России по смешанным единоборствам. На профессиональную арену представлять Оренбург впервые вышел в октябре 2014 года в международном турнире «Золото скифов». За свою профессиональную карьеру Исмагулов одержал 17 побед и потерпел два поражения. Дамира Исмагулова называют одним из самых зрелищных спортсменов MMA за его ударную технику и умение вести бой в партере. В декабре 2018 года Дамир Исмагулов успешно дебютировал в турнире UFC в Австралии. В феврале 2019 года он одержал вторую победу в UFC.

Первенство России по ММА пройдет 13-14 апреля в СКК «Оренбуржье». Посетить турнир можно совершенно бесплатно. Для того, чтобы пройти на арену, достаточно просто оформить электронный билет, который каждый желающий может получить после регистрации по ссылке: https://federatsiya-mma-orenburzh.timepad.ru/event/931546/