Юные оренбуржцы завоевали путевки на Первенство России по настольному теннису

В оренбургском Центре настольного тенниса России завершились соревнования личного первенства Приволжского Федерального округа по настольному теннису среди теннисистов не старше 13 лет. Турнир посвящен памяти Виктора Черномырдина.

В течении трех дней 112 мальчиков и 96 девочек представлявших все области и республики Поволжья и Южного Урала вели жаркий спор за региональные медали и путевки в финал первенства России.

Триумфально выступили на этих смотринах юных талантов воспитанники СДЮСШОР КНТ «Факел-Газпром». Победителем среди мальчиков стал Иван Соловей, в финале обыгравший сорочинца Савелия Кизимова.

Бронзовые медали завоевали Артур Файзуллин и Никита Рыбаков. В соревнованиях девочек Арина Абдуллина и Анфиса Дурнова также стали бронзовыми призерами. Это большой успех со своими воспитанниками разделяют и их тренеры Валерий Ивонин и Виктор Симонов.

Впереди – финальные соревнования первенства России, которые пройдут в Чебоксарах с 21 по 26 мая 2019 года.