Гутор и Нехайчик стали чемпионами Белоруссии

Гутор и Нехайчик стали чемпионами Белоруссии

Брестское «Динамо» выиграло чемпионат Белоруссии по футболу, прервав многолетнюю гегемонию «БАТЭ». В составе «Динамо» — два бывших игрока «Оренбурга»: хавбек Павел Нехайчик и голкипер Александр Гутор. 

Оба игрока выступали за «Оренбург» в 2016 году. Они защищали цвета клуба при Роберте Евдокимове во время первого прихода в РПЛ.

С «Оренбургом» Брест связывают не только они. Форвард Джоэл Фамейе начал сезон в составе белорусской команды, но продолжил его уже под началом Владимира Федотова.

Брестское «Динамо» перезагрузилось в 2015 году, когда в клуб пришел спонсор с большими деньгами. Сейчас в атаке у команды играет легенда украинского футбола Артем Милевский, за два года «Динамо на 100% обновило состав. Команда оформила чемионство за тур до конца первенства. Тринадцатилетняя золотая серия «БАТЭ» завершилась.

Одним из руководителей брестского клуба по-прежнему числится Диего Марадона. Аргентинец не провел в Бресте и месяца, покинув Белоруссию, но PR-эффект от его назначения был огромным. Один только поздравительный пост Марадоны в Инстаграм собрал десятки тысяч лайков.

Президент Беларуси Александр Лукашенко уже поздравил брестское «Динамо» с завоеванием чемпионского титула.

— Благодаря профессиональному подходу вы смогли без государственного финансирования уверенно встать на ноги, покорить сердца многочисленных болельщиков, до отказа заполняющих трибуны спорткомплекса «Брестский». Вы доказали, что мечты становятся реальностью, а цель достижима, если двигаться к ней настойчиво и решительно, – говорится в поздравлении президента.

Добавить комментарий