Федотов и Кияев жестко раскритиковали судью Еськова за матч «Оренбург» — «Ахмат»

Федотов и Кияев жестко раскритиковали судью Еськова за матч «Оренбург» — «Ахмат»

Главный тренер футбольного клуба «Оренбург» Владимир Федотов после матча 17-го тура Премьер-лиги с «Ахматом» (1:2) снова остался недоволен работой судей. Встречу в Оренбурге обслуживал Алексей Еськов. По ходу матча он допустил результативную ошибку в сторону хозяев и не поставил два пенальти в ворота гостей.

– Насколько я понимаю, у вас опять есть определенные вопросы к судейству? — спросили Федотова журналисты после матча.

– Ну, я думаю, что не только у меня. У вас они тоже есть, да? И у большей части населения нашей прекрасной страны тоже есть вопросы. Единственное, знаете, обидно, что не смогли сегодня подарить болельщикам победу. Но на первый план опять, как вы сказали, вышли ребята со свистком, которые все делали для того… — сказал тренер.

Федотов добавил, что команда и дальше будет биться перед болельщиками и выкладываться на все сто процентов в каждом матче.

— И, наверное, самый главный показатель: у нас болельщик очень терпеливый, очень понимающий футбол, и то, что они скандировали, это определение качества работы арбитра. Это одна песня. Хочется извиниться перед болельщиками за очередное унижение. Они приходят смотреть футбол, мы пытаемся, без остатка отдаемся и на футбольном поле показываем, что умеем, но что еще к этому добавить?

И впредь, и дальше мы будем доставать из себя все, чтобы радовать болельщиков прекрасной игрой, самоотдачей. Несмотря на поражение, мы все видели, что нас проводили аплодисментами, потому что парни сделали все и гораздо больше, чтобы уйти от поражения, – заключил Владимир Федотов.

С оценкой главного тренера согласен и президент клуба Владимир Кияев.

— Мне трудно комментировать, поскольку сам матч я не видел, но из разговора с коллегами понял, что опять то же самое – необъективное судейство. Добавить к этому нечего. Сейчас я дал задание подобрать по всем 17 турам моменты, где в примерно схожих ситуациях в одних случаях в одну сторону судья назначал пенальти, а в другую – нет.

На неделе сделаем такую подборку и будем обращаться в РФС и РПЛ, потому что это просто безобразие. Приезжает один судья, другой, а результат все тот же. Мы не можем позволить так относиться к нашему клубу, – заявил Кияев.

Добавить комментарий