Хоккеисты «Оренбурга» дважды обыграли лидера Первенства

Хоккеисты «Оренбурга» дважды обыграли лидера Первенства

Хоккейный клуб «Оренбург» провел три матчевых встречи на домашней арене. Соперником клуба стали лидеры Первенства – команда из Набережных Челнов. Дома в ЛД «Звездный» оренбуржцам удалось одержать две победы. Последняя игра завершилась накануне, 19 ноября, со счетом 5-3. В предыдущих матчах команды поделили очки. Результаты:  3-0 и 2-4.

По словам главного тренера хоккейного клуба «Челны» Айдара Мусакаева, «Оренбург»  — очень мобильная команда, которая могла бы быть гораздо выше в турнирной таблице, если бы не начало сезона. Поражение своих хоккеистов тренер объяснил месячным перерывом между играми и не совсем стандартной ареной.

— Мы знали, конечно, что команда «Челны» очень приличного уровня, но не ожидали такой команды, с которой мы играли на турнире в Чебоксарах. Это как день и ночь. Недаром они на первом месте. Очень приличного уровня команда, сильно прибавила. И эти четыре очка, которые мы взяли, очень дорогого стоят, — прокомментировал результат главный тренер «Оренбурга» Виталий Мишанин.

По словам Виталия Мишанина, сейчас каждая игра для клуба «на вес золота». Тренер поблагодарил соперника за игру и хоккеистов за 4 очка в турнирной таблице.

Следующие игры хоккейный клуб «Оренбург» проведет 30 ноября, 1 и 3 декабря в Барнауле. Соперником оренбуржцев  станет  ХК «Динамо — Алтай».

Добавить комментарий