Мария Каменева поставила новый рекорд и завоевала золото Чемпионата России по плаванию

Мария Каменева поставила новый рекорд и завоевала золото Чемпионата России по плаванию

В Казани с 5 по 10 ноября проходит Чемпионат России по плаванию. Участники соревнуются в одном из крупнейших крытых спортивных сооружений России – казанском Дворце водных видов спорта.

Оренбургскую область на соревнованиях представляет заслуженный мастер спорта Мария Каменева.
Для российских спортсменов национальный чемпионат является главным отборочным стартом на чемпионат Европы по плаванию (25 м), который состоится 4–8 декабря 2019 в Глазго (Великобритания). В течение 6 дней состязаний разыграют 46 комплектов наград. По итогам чемпионата будут определены лучшие спортсмены соревнований, показавшие наивысшие результаты по таблице очков FINA.

Мария Каменева успешно выступила на дистанции 100 м на спине (56,67), завоевав золотую медаль. Став чемпионкой, Мария обеспечила себе участие в составе сборной России на Чемпионате Европы по плаванию, который пройдет 4-8 декабря в Великобритании.

Кроме того, Мария Каменева обновила свой же рекорд страны. В полуфинальном заплыве на 100 метров комплексным плаванием наша спортсменка справилась с дистанцией за 58,39. Прошлый рекорд России (58,89) принадлежал также Марии и был установлен в 2018 году.

Добавить комментарий