Владимир Гиенко стал серебряным призером международного турнира по вольной борьбе

В Хасавюрте завершился Первый открытый Всероссийский юношеский турнир «Битва за тренера». Соревнования посвящены памяти заслуженного работника физкультуры и спорта Дагестана, экс-министра спорта Дагестана Арсланали Муртазалиева. Оренбургский спортсмен завоевал серебро в весовой категории 51 кг.

Участниками международного турнира стали 248 спортсменов из 24 регионов России и 11 стран ближнего и дальнего зарубежья. Как отметили эксперты, по составу участников турнир «Битва за тренера» не уступил первенствам мира и континентов. Среди ребят, выходивших на хасавюртовский ковер, были победители и призеры юношеских Олимпийских игр, первенств мира, Европы и Азии.

Успешно на турнире выступил спортсмен СШОР №4 «Урал» Владимир Гиенко став серебряным призером в весовой категории 51 кг. Тренируется Владимир под руководством Сергея Смыковского.

— Труд тренеров не всегда оценивается должным образом, часто они остаются в тени успехов своих подопечных. Мы же решили напомнить о важной роли наставников, чествуя их наравне с их учениками. Вместе они стояли на пьедестале, получали одинаковые медали и вознаграждения, — отметили организаторы.