Оренбуржец завоевал серебро престижного международного турнира «Маленький принц»

Оренбуржец завоевал серебро престижного международного турнира «Маленький принц»

Флагман оренбургского юношеского бильярдного спорта, кандидат в мастера спорта Матвей Аникин стал обладателем серебряной медали международных соревнований по бильярдному спорту «Маленький принц».

Турнир проходил в дисциплине «Свободная пирамида» в Москве в Бильярдном клубе «Принц». Его участниками стали юноши и девушки в 4 категориях: до 13 лет и с 13 до 16 лет.

Матвей Аникин разгромил по ходу турнира всех своих соперников, уступив лишь в финале представителю Новосибирска Елисею Ануфриеву.

— В возрастной категории «Мальчики до 13 лет» наши ребята не отличились особыми успехами. 9 место из 73 человек занял Игорь Григорец. В возрастной категории «Девочки до 13 лет» Виктория Макеева уступила в игре за выход в полуфинал будущей победительнице соренований со счётом 1:3, заняв таким образом 5 место (среди 41 участниц). В возрастной категории «Девушки от 13 до 16 лет» также в игре за выход в полуфинал Альвина Гадельшина уступила представительнице Хабаровска (0:3), также заняв 5 место (из 34 участниц), — сообщили в пресс-службе Федерации бильярдного спорта Оренбурга.

Добавим, «Маленький принц» покорялся представителям оренбургского бильярда лишь однажды. В 2015 году победителем в возрастной группе «Юноши до 16 лет» был кандидат в мастера спорта Айк Оганесян. Он завоевал пьедестал из 122 участников.

Добавить комментарий