«Оренбург» вылетел из Кубка России, проиграв «Химкам»

«Оренбург» вылетел из Кубка России по футболу, уступив на стадии 1/8 финала лидеру ФНЛ подмосковным «Химкам». Матч проходил на стадионе «Газовик» в Ростошах.

Гости забили первый гол уже на первой минуте. Мяч на счету Поляруса. Спустя 20 минут он отличился второй раз.

«Оренбург» во втором тайме сквитал один мяч. После передачи Шахова пяткой Деспотович воткнул мяч в пустой угол ворот.

Владимир Федотов усилил игру свежими атакующими игроками. На поле вышли Фамейе и Липовой. Ганский форвард имел насколько хороших моментов, но сначала не попал в ворота, а на последних минутах игроки «Химок» вынесли мяч с пустой ленточки ворот.

На последних секундах игры арбитр Павел Шадыханов мог поставить 100% пенальти в ворота гостей за толчок в спину, но свисток промолчал. Не помог даже рейд Климовича в штрафную — 1:2.

На матче, несмотря на плохую погоду (+5 и снег) присутствовало 2300 болельщиков. Следующий матч «Оренбург» проведет в рамках РПЛ, игра против «Урала» пройдет в Екатеринбурге.