В Зауральной роще Оренбурга построили новую спортивную площадку

В Зауральной роще Оренбурга построили новую спортивную площадку

Торжественное открытие спортивной платформы для тестирования оренбуржцев на нормы ГТО пройдет в Зауральной роще сегодня, 30 октября. Площадка с уличными тренажерами расположена справа от пешеходного моста через реку Урал на территории спортивной школы №3.

Спортивную площадку обустроили в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни». Проект предусматривает создание условий для занятий физической культурой и спортом для всех категорий и групп населения, а также повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта.

Всего в 2019 году в Оренбургской области, в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни», смонтируют 12 площадок ГТО.

— Объекты уже открыты в Орске, Соль-Илецком, Сорочинском и Ясненском городских округах, а также в Александровском, Бугурусланском и Светлинском районах. В ближайшее время уличные тренажерные комплексы появятся в Бугуруслане, Медногорске, Оренбурге, а также в Адамовском и Ташлинском районах, — рассказали в региональном минспорта.

В 2020 году в Оренбуржье появятся еще 6 спортивных площадок ГТО по проекту «Спорт-норма жизни»: в Абдулинском и Гайском городских округах, Курманаевском, Оренбургском, Тюльганском районах и городе Новотроицке.

Добавить комментарий