«Сарматы» начали домашнюю серию с двух побед

Оренбургские «Сарматы» провели серию домашних игр. На льду «Звездного» в выходные клуб встречал тольяттинскую «Ладью».

В первой из двух проведенных встреч оренбургские “Сарматы” все 60 минут матча пытались отыграться после того, как хоккеисты “Ладьи” выходили вперед. И так продолжалось ровно до 42 минуты. Именно тогда хозяева льда в третий раз сквитали цифры на табло 3:3, а за 2,5 минуты до финальной сирены усилиями Максима Махрина забросили победную шайбу – 4:3.

На следующий день всё прошло иначе. Это была результативная игра, которая принесла “Сарматам” крупную и уверенную победу над прямым конкурентом по турнирной таблице. Тольяттинцы были биты со счетом 6:2.

“Ладья” неважно начала игру, да так, что уже на 14 минуте пришлось менять голкипера, потому как хозяева льда забросили 3 шайбы. К середине встречи “Сарматы” вели 5:0, а закончили матч с цифрами на табло 6:2. Это было красиво, но расслабляться рано. Впереди – еще 4 домашних игры: 3 и 4 ноября против «Толпара» и 7 и 8 ноября против «Авто».