«Уличный красава»: победителям подарили шорты игроков ФК «Оренбург»

«Уличный красава»: победителям подарили шорты игроков ФК «Оренбург»

В Оренбурге поздравили призеров межрегионального этапа акции «Молодежка ОНФ»по мини-футболу «Уличный красава».

Команда «Ренда» из областного центра стала бронзовым призёром турнира в старшей подгруппе. Её игрока Михаила Зотова судьи признали лучшим на соревнованиях.

Поздравить спортсменов с победой пришли игроки футбольного клуба «Оренбург» Российской премьер-лиги, активисты ОНФ, представители минспорта и спорткомитета мэрии.

-Мы ехали на турнир за победой. И в поезде, и гостинице, а потом на поле наши ребята не расставались с мячом. Это была азартная игра и мы были сильными соперниками. В борьбе за третье место «Ренда» из Оренбурга играла с хозяйкой турнира —  командой «Альянс». И только после серии пенальти мы стали бронзовыми призерами, — рассказал о турнире лучший игрок Михаил Зотов.

Поздравляя юных спортсменов полузащитник ФК «Оренбург» Вадим Афонин отметил, что победа оренбуржцев- хорошее достижение.

-Вы любите футбол, занимаетесь им в своих дворах.  И хорошо, что у вас есть «Молодежка ОНФ», которая занимается организационными вопросами. Я искренне желаю каждому из вас новых побед и новых достижений. Не сомневаюсь, что вы будете и дальше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни,- обратился он к юным футболистам.

На встрече призерам турнира «Уличный красава» вручили спортивные шорты игроков основного состава футбольного клуба «Оренбург» с номерами игроков и логотипом клуба. Полузащитник Никита Маляров подарил оренбургской команде «Молодежки ОНФ» свои игровые шорты с пожеланиями успехов в спорте.

Напомним, всероссийская акция «Молодежки ОНФ» по дворовому футболу «Уличный красава» проходит с 2018 г. В этом году финал соревнований состоялся в Ижевске. В столицу Удмуртии съехались более 250 представителей сильнейших дворовых команд из 13 регионов Приволжского федерального округа. 25 команд боролись за право представить округ в финале.

Добавить комментарий