Свободного не было, пенальти был. Глава департамента судейства РФС прокомментировал скандал на матче «Оренбурга»

Свободного не было, пенальти был. Глава департамента судейства РФС прокомментировал скандал на матче «Оренбурга»
фото: РИА Новости

Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Александр Егоров прокомментировал скандальный эпизод, произошедший в конце матча 13-го тура РПЛ «Оренбург» — «Крылья Советов» (0:1). 

— Оценки судей мы не разглашаем, это закрытая информация. Представители «Оренбурга» не могут давать суждения по игре. Работу Казарцева оценил инспектор, я с ним согласен.

По поводу эпизодов в конце матча: судья смотрел за действующими лицами. Он поступил абсолютно правильно. Вынес наказание тем людям, которые принимали активное участие. Комментировать не могу, все материалы будут переданы в КДК. Красная карточка Анюкова абсолютно по делу. Меру наказания тренеров определит КДК. По моему мнению, было достаточное количество красных карточек.

Свободный удар назначать не следовало, а то, что произошло дальше, это уже другой эпизод. На 85-й минуте арбитр обязан был назначить одиннадцатиметровый удар и показать жёлтую карточку Анюкову. По поводу руки Никиты Чернова: мяч шёл от своего партнёра по команде, рука была не выше уровня плеча. Нормальная ситуация, матч должен продолжаться, — цитирует Егорова «Чемпионат«.

Футбольный клуб «Оренбург» 20 октября дома уступил самарским «Крыльям Советов». Встреча завершилась минимальной победой гостей. «Украшением» матча стали драка на поле и странное судейство Василия Казарцева, которое, собственно, и спровоцировало драку. В результате стычки был удален защитник «Крыльев Советов» Александр Анюков, а также главный тренеры обеих команд Владимир Федотов и Миодраг Божович.

Добавить комментарий