Олег Еркулев завоевал серебро на чемпионате России по бильярдному спорту

Соревнования проходили в Пензе в бильярдном клубе «RICH». Честь Оренбургской области на соревнованиях представлял мастер спорта международного класса Олег Еркулев. Он стал серебряным призером чемпионата России по бильярдному спорту в дисциплине «свободная пирамида», уступив лишь в финале МС Артему Балову из Санкт-Петербурга.

Олег Еркулёв — оренбургский бильярдист, который  в сентябре 2018 года выиграл Кубок Кремля — впервые этот этап мирового кубка покорился спортсмену из нашего региона. Для самого Еркулева это уже третья победа на мировом кубке. Олег не только успешно выступает в индивидуальном зачете, но и регулярно вызывается в сборную России.

Также 11-13 октября в Екатеринбурге в бильярдном клубе «Антей» проходили соревнования «Кубок Юных Надежд». В турнире успешно выступили оренбургские спортсмены. Среди девочек в возрастной категории до 13 лет серебряную медаль завоевала София Горшенина. Среди юношей 13-16 лет серебро выиграл Матвей Аникин, уверенно прошедший всю турнирную сетку, уступив лишь в финальной встрече. Среди девушек 13-16 лет золото завоевала Алиса Прилепина, разгромив по ходу турнира всех своих соперников.