Владимир Громилин: «Сарматам» пока не хватает агрессии, но мы работаем над этим

Владимир Громилин: «Сарматам» пока не хватает агрессии, но мы работаем над этим

Больше месяца прошло с начала текущего хоккейного сезона. Оренбургские “Сарматы” провели 12 первых матчей, заняли шестое место в турнирной таблице МХЛ. Сейчас команда находятся “на паузе” – у команды короткий перерыв после серии домашних игр, после которого они отправятся на выезд. Именно сейчас появилась возможность выдохнуть и обернуться назад, чтобы оценить старт и подумать над планом дальнейших действий.

Главный тренер “Сарматов” Владимир Громилин  рассказал о турнирном положении, тренировочном процессе, соперниках, результативности и игровой дисциплине.

— По идее шестое место  — это уже хорошо, мы в восьмерке плэй-офф, но там команды плотно.  Результат, конечно, нормальный, но хочется всегда, чтобы было лучше и мы смотрим, где бы могли еще взять. С Тюменью вот играли, со «Снежными барсами» могли очков больше взять. Сказывается то, что еще идет становление коллектива. Мы еще ищем и команду, и новых хоккеистов. Не все включились полностью, и мы ждем, — отметил Громилин.

Главный тренер добавил, что в атаке клубу не хватает чуть-чуть агрессии, есть некоторые проблемы с реализацией бросков и необходимо чуть подтянуть оборону.   Хотя последние игры показали, что команда может играть в меньшинстве.

Добавить комментарий