«Южный Урал» проиграл дома команде из Китая

Орский «Южный Урал», представляющий Оренбургскую область в ВХЛ, провел первую домашнюю игру с китайскими клубом. Соперником «Южного Урала» стала команда «ОРДЖИ» из Пекина.

Игра началась с быстрой пропущенной шайбы в ворота «Южного Урала». Команда никак не может прервать серию, когда сначала пропускает, а затем героическими усилиями пытается отыграться. Уже на 5 минуте гости открыли счет — 0:1. Затем орчане побежали вперед. Лишь во втором периоде, при игре в большинстве, орчанам удалось сравнять счет. Точный бросок на счету Александра Смолина — 1:1. Про второй период можно сказать отдельно. «Южный Урал» устроил настоящий штурм, буквально бросая со всех позиций. Как итог по броскам 22 — 4, но больше забить не удалось.

В третьем периоде орская команда продолжила штурмовать ворота гостей, не давая поднять головы, однако защитники «ОРДЖИ» пластались и не позволяли нанести точный бросок. В свою очередь «спящий дракон» нанес второй точный укус за 6 минут до конца третьего периода. В сутолоке у ворот орчан шайба заметалась, и после нескольких рикошетов «бабочкой» перелетела ловушку вратаря — 1:2. Орчане в конце сняли вратаря, но плодов это не принесло. «ОРДЖИ» увез из Орска два очка.

— К сожалению, наши нападающие не смогли переиграть вратаря соперника. Один единственный гол, который забили, забил защитник. Бывает такое, что не идет шайба. Надо немного хладнокровия, возможно, лишнюю передачу не отдавать, нацеленность на ворота. Будем готовиться к следующим матчам, — заявил после матча главный тренер орчан Олег Черкасов.

Следующий поединок команда проведет уже 9 октября. В Орск приедет «КРС-БСУ» из Пекина.