«Я люблю тебя с 1959 года». Оренбургский пенсионер, болельщик «Спартака» полетит в Москву на матч

«Я люблю тебя с 1959 года». Оренбургский пенсионер, болельщик «Спартака» полетит в Москву на матч

Валентин Николаевич Леонов из села Кардаилово Илекского района Оренбургской области в одночасье стал популярным благодаря публикациям в ряде СМИ. Много лет пенсионер следил за матчами «Спартака» исключительно по радиотрансляциям. Впервые в жизни 78-летний болельщик побывал на футболе.

В июне этого года он приехал в Оренбург на матч любимой команды. Его фото с плакатом «Я люблю тебя с 1959 года» облетело все социальные сети. О нем писали федеральные СМИ. Сегодня пресс-служба футбольного клуба «Оренбург» сообщила о том, что Валентина Николаевича ждут в Москве.

— Мы берем нашего земляка с собой на «Открытие Арену» на матч РПЛ «Спартак» — «Оренбург». В субботу, 29 сентября, вместе с нашей командой он вылетает в Москву. ФК «Спартак» откликнулся на инициативу ФК «Оренбург», Валентину Николаевичу будет организован прием, экскурсия по Москве и музею на «Открытие Арене», — рассказали в пресс-службе футбольного клуба Оренбург.

Как рассказал Валентин Николаевич Леонов журналистам, матчи «Спартака» он всегда смотрел дома или слушал радиотрансляции, кабельного телевидения у пенсионера нет.

«Ребята! Мои дорогие. От Калининграда до Владивостока, от Крыма и до Чукотки. Пожалуйста, болейте за «Спартак», как болею я. Пускай проигрывают, но мы должны быть верны клубу и игрокам» — обращался он к болельщикам любимой команды.

В подарок болельщику ФК «Оренбург» подарил фирменный шарф с игры. Уже 29 сентября оренбуржец будет смотреть матч между «Оренбургом» и «Спартаком» на стадионе «Открытие Арена».

Добавить комментарий