Бразильское джиу-джитсу. В Оренбург приехал основатель команды Renzo Gracie

Бразильское джиу-джитсу. В Оренбург приехал основатель команды Renzo Gracie
фото: Федерация MMA Оренбуржья

На базе Центра единоборств «ЦЕСТА» в течение двух дней проходит семинар по бразильскому джиу-джитсу с основателем команды Renzo Gracie (Афины,Греция), главным инструктором Renzo Gracie Nicosia, обладателем черного пояса по бразильскому джиу-джитсу профессором Панагидисом Пантелисом.

Бразильское джиу-джитсу — боевое искусство, основой которого является борьба в партере, а также болевые и удушающие приёмы. Поэтому львиную долю внимания уделяют борьбе на земле, а победить можно, удушив противника или сделав ему болевой, после которого он вынужден будет сдаться. Под это подстраивается вся методика обучения, акцентированная на действия на земле в большей степени, нежели в стойке.

Участниками семинара в Оренбурге также стали тренеры спортивных Федераций области. Речь шла о работе с молодыми спортсменами, о тренировках детей и подготовке их к дальнейшей спортивной деятельности.

Главный тренер Федерации ММА Оренбуржья Алексей Жиганов рассказал, что джиу-джитсу или грепплинг – это отличная база для формирования спортсмена смешанного стиля.

— Знания и навыки, полученные на семинаре, помогут вести деятельность с совсем еще маленькими, юными спортсменами, в плане укрепления их спортивного духа, формирования их физической выносливости и техники, а также для получения меньшего урона, потому как по детям наша работа не предусматривает полного контакта.

Накануне, 26 сентября, в «Цесте» прошла первая часть семинара по бразильскому джиу-джитсу. Профессор работал с начинающими спортсменами, детьми в возрасте от 5 до 14 лет. Сегодня в «Цесте» ждут как любителей, так и профессионалов.

 

Добавить комментарий