Волейболисты «Нефтяника» привезли пять очков с предварительного этапа Кубка России

Волейболисты оренбургского «Нефтяника» по итогам предварительного этапа Кубка России набрали пять очков и утвердились на 4 позиции из шести. Команда провела пять матчей на выезде. Игры проходили в Уфе.

17 сентября подопечные Владимира Викулова с одинаковым счетом 3:0 проиграли «Югре-Самотлору», следом 18 сентября разгромили «Тархан».

Матч против «Динамо» из Челябинска растянулся на пять партий. В финальной партии вместо привычных 15 очков «Нефтянику» понадобилось набрать 21, чтобы добиться необходимого для победы перевеса в два балла. Итоговый счет — 3:2.

На выходных оренбуржцы сыграли против участников российской Суперлиги «Факела» и «Урала». По итогам игры,  уфимские волейболисты одержали победу 0:3, а команда из Нового Уренгоя выиграла матч со счетом 1:3, при этом первую партию оренбуржцам удалось обыграть с преимуществом в 4 очка.

По итогам предварительного этапа Кубка России «Нефтяник» занял 4 позицию в группе, набрав пять очков.