«Локомотив» впервые победил в Оренбурге. Команды устроили настоящий триллер на «Газовике»»

Московский «Локомотив» в матче 10 тура первенства РПЛ одержал выездную победу над «Оренбургом». Встреча завершилась со счетом 2:3.

Железнодорожники забили быстрый гол. На 10 минуте ворота Климовича поразил Баринов. Оренбуржцы имели много моментов и до перерыва успели попасть в перекладину, но забить не получилось.

Во втором тайме арбитр Иванов поставил в ворота «Оренбурга» пенальти, который реализовал Федор Смолов. Вскоре оренбуржцы сравняли счет: гол головой забил шведский хавбек Рогич, который проводил дебютный матч.

«Оренбург» имел хорошие шансы сравнять счет, но забили гости. Климович ошибся при розыгрыше стандарта и Эдер головой отправил мяч в ворота мимо дезориентированного вратаря — 1:3.

Главный тренер «Оренбурга» бросил в бой Афонина, Чуканова и Кулишева, в конце матча это принесло результат. За две минуты до финального свистка Артем Кулишев забил. Увы, оставшегося времени оренбуржцам хватило на финальный штурм, но не на гол. Команда Федотова идет на 14 месте в турнирной таблице, до 12 позиции — всего одно очко, до 10 — два. Железнодорожники же впервые в РПЛ выиграли в Оренбурге.