«Оренбург» — «Локомотив». До матча два часа

«Оренбург» — «Локомотив». До матча два часа

«Локомотив» возвращается в чемпионат России после Лиги чемпионов. В десятом туре «железнодорожники» сыграют с «Оренбургом».

«Оренбург» окончательно пришел в себя после неудачного начала сезона. Потерпев четыре поражения в четырех стартовых турах, команда Владимира Федотова зацепила ничьи в матчах с «Тамбовом» и «Сочи», а затем победила «Уфу» и «Рубин». Команда Федотова нашла свою игру, укомплектовала состав, и главное сейчас — скорее вернуть травмированных в основу.

Тренерскому штабу «Локомотива» придется решить сразу несколько проблем: как за три дня восстановить футболистов после матча в Германии, как сохранить силы на кубковую игру с «Балтикой» в среду, как перед «Зенитом» уберечь Баринова и Крыховяка, которые висят на желтых карточках.

«Локомотив» и «Оренбург» встречались в конце прошлого года на «РЖД Арене». Гости забили быстрый гол и вели в счете следующие 70 минут, пока за дело не взялся Фарфан. Перуанец оформил дубль в концовке и в очередной раз принес «Локомотиву» три очка. А в Оренбурге «Локомотив», несмотря на дебютный матч Смолова, не смог сделать ничего: команда Семина пропустила на последних минутах после красивого удара Чуканова и проиграла.

— Никакой робости нет. Соперник серьезный и хорошо организованный. Но мы играем дома при своих болельщиках, и мы предъявим «Локомотиву» свои аргументы, — подчеркнул перед матчем Владимир Федотов.

Штабы «Локомотива» и «Оренбурга» успели перед игрой заочно подискутировать о качестве поля и времени начала матча. Главный тренер «Локо» Юрий Семин заявил, что календарь и график матчей неудобны, а играть на искусственном газоне нежелательно. В «Оренбурге» и РФС его критика вызвала недоумение.

Игра начнется в 13:30 по оренбургскому времени. На стадионе ожидается до 5500 болельщиков. Двое из них придут на стадион после того, как выиграли билеты от «Удар56» — мы разыграли их в Инстаграме.

Судьи: Иванов Сергей (Ростов-на-Дону), Хатуев Адлан (Грозный), Гурбанов Андрей (Краснодар)
Резервный судья: Кукуян Павел (Сочи)
Инспектор: Малый Эдуард (Волгоград)
Делегат РПЛ: Зарипов Ильдар (Санкт-Петербург)

Погода во время матча +10 +11°C облачно с прояснениями, возможен небольшой дождь, ветер юго-западный 4 м/c.

История взаимоотношений соперников в Чемпионатах России: матчей 4, побед «Оренбурга» — 1, побед «Локомотива» — 2, ничьи — 1. Разница забытых-пропущенных (Оренбург-Локомотив) 3:7.

Добавить комментарий