Шахбан Гапизов вернулся со сборов в Крыму

Шахбан Гапизов вернулся со сборов в Крыму

Оренбуржец Шахбан Гапизов (Центр единоборств «ЦЕСТА») продолжает подготовку к Первенству мира по ММА. Недавно он вернулся со сбора в Крыму.

Двухнедельный тренировочный сбор (с 1 по 15 сентября) прошел в Алуште на базе Федерального спортивного центра «Крымский» сборные России (мужская и юниорская – 18-20 лет) по смешанному боевому единоборству (ММА). Более двух десятков сильнейших бойцов страны готовились к чемпионату и юниорскому первенству мира, которые с 10 по 17 ноября пройдут в Бахрейне.

«Собрали наших первых номеров – чемпионов и победители юниорского первенства России, – отметил в интервью пресс-службе Центра главный тренер Союза ММА России Геннадий Капшай. – В целом физическая, техническая, тактическая подготовка ребят – на отличном уровне. Наша задача в Крыму – добавить некоторые технические и тактические элементы, подкорректировать общий рисунок боя тем, кому это необходимо, восстановиться и набраться сил. Работаем трехдневными микроциклами: беговая тренировка, специальная физическая подготовка, круговая или кросс-фит, работа над ударной техникой, на снарядах, на ковре – борцовской технике, работа у стены, где идет оттачивание тактического мастерства ведения боя у сетки – как правильно вставать, переводить, бить. Завершается микроцикл боевой практикой – спаррингами по 12 раундов свободного боя».

Первенство мира по ММА пройдет в Бахрейне в ноябре текущего года. Шахбан Гапизов едет на него как победитель первенства России.

Добавить комментарий