Освоить баскетбол после 20? Не вопрос! Советы Андрея Кириленко

Освоить баскетбол после 20? Не вопрос! Советы Андрея Кириленко
Что делать, если хочется научиться играть в баскетбол во взрослом возрасте, когда о карьере профи уже точно не помышляешь, но козырнуть перед ребятами на площадке хочется? Советы знаменитого российского баскетболиста Андрея Кириленко подходят любителям баскетбола любого возраста. 

  1. Любить баскетбол и играть в него всё свободное время. Если возможности холить и лелеять свой талант не было в детстве (слова Андрея!), нужно проводить на площадке максимальное количество времени сейчас.
  2. Как можно больше смотреть профессиональный баскетбол и стараться копировать движения игроков. Заучивание элементов игры профи — хороший способ развить пластичность даже в зрелом возрасте.
  3. Больше играть с товарищами. Чтобы стать эффективным игроком, необходимо как можно больше игровых спаррингов — таким образом можно включать в свой арсенал всё больше технических элементов.
  4. Участвовать в соревнованиях. Сейчас есть масса уличных и любительских лиг. Выступать против сильных соперников — лучший способ совершенствоваться самому.
  5. Никогда не отчаиваться. Во взрослом возрасте довольно трудно начинать, однако ничего невозможного нет, главное — стараться изо всех сил. Например Рамунас Шишкаускас, игравший за ЦСКА, начал заниматься баскетболом в 15 лет — а это поздно для профессионального спорта. В итоге он стал одним из лучших игроков Европы. Вдруг у вас тоже получится.

Источник: Thе Сhallenger

Добавить комментарий