«Южный Урал» одержал первую победу в сезоне

Орский «Южный Урал», представляющий Оренбургскую область в ВХЛ, провел третий выездной матч. Команда одержала первую победу.

Соперником орчан стала команда «Ижсталь» из Ижевска. К этому поединку команды подошли с разным настроением. Если «Ижсталь» в трех матчах сумела набрать 5 очков, то «Южный Урал» в новом сезоне еще очков не набирал.

Игра началась нервно. Команды долго присматривались друг к другу. Первыми, на правах хозяев, несколько опасных атак совершили игроки «Ижстали», но Андрей Филоненко оставил нашу команду в игре. Затем включилась орская команда. «Южный Урал» искал свой шанс, создав несколько стопроцентных моментов.

На 12 минуте  игроки «Южного Урала» открыли счет в матче, играя в большинстве. Денис Кондратьев поработал на пятаке, отдал пас Егору Дорофееву, который поражал уже пустой угол ворот. Далее игра полностью перешла под контроль нашей команды. Игроки раз за разом создавали опасность у ворот хозяев. Во втором периоде «Ижсталь» постаралась отодвинуть игру от своих ворот, но пропустила контратаку. После ошибки на синей линии Олег Марзоев подобрал шайбу, оттянул игроков на себя, отдал точный пас на никем не прикрытого Никиту Жлобу, и тот с близкого расстояния отправил шайбу в ворота — 2:0.

Далее команды играли на встречных курсах, однако заброшенных шайб болельщики больше не увидели. Орчане одерживают первую победу в сезоне. Следующую выездную игру команда проведет в Альметьевске.

— В первую очередь хотелось бы поздравить команду с победой. Болельщики Орска заждались ее. К сожалению, никак не могли выиграть и вот долгожданная победа пришла в поездке. А по игре: тяжело играть было, сквозила даже какая-то неуверенность. Нас в игре оставил вратарь, особенно, во втором периоде. Слава богу, забили в первый раз в большинстве. Может быть, курьезный гол, но, как бы то не было, гол любой считается. Он вдохновил ребят, и они довели матч до победы. Выиграли, идем дальше, — заявил после матча главный тренер орчан Олег Черкасов.