«Южный Урал» проиграл в Перми

Орский «Южный Урал», представляющий в ВХЛ Оренбургскую область, провел второй выездной поединок. Соперником команды стал «Молот-Прикамье» из Перми.

Матч прошел при подавляющем игровом преимуществе орчан. В первом периоде «Южный Урал» буквально поселился в зоне хозяев, игроки много комбинировали, создавали опасные моменты у ворот, но не хватало точного броска. На 18 минуте судьи оставили нашу команду втроем против пятерых пермяков. Орчане героически отбивались практически две минуты, но под занавес удалений хозяевам удалось одну шайбу забить — 1:0.

Во втором периоде «Молот-Прикамье» слегка отодвинул игру от своих ворот, играя на контратаках. В середине периода хозяева получили шанс увеличить счет, при выполнении штрафного броска, однако Андрей Филоненко просчитал действия игрока и сохранил счет на табло. В третьем периоде «Молот-Прикамье» не знал куда бежать. «Южный Урал» вновь обосновался в зоне хозяев, бросая со всех позиций, но вратарь гостей надежно защищал свой рубеж. В итоге по броскам в створ 20-5 в пользу орчан в третьем периоде, но счет изменить не получилось.

Следующий выездной матч наша команда проведет 12 сентября в Ижевске.

— Я поздравляю «Молот» с заслуженной победой. А по нам — без голов матчи не выигрывают. К сожалению, пока не можем забить даже одного гола. Но, будем работать над этим компонентом, дай бог, у нас нападающие возьмутся за выполнение своего непосредственного дела, — заявил после матча главный тренер орчан Олег Черкасов.