Быстрее. Выше. Сильнее. «Оренбургская сударыня» выйдет на новые старты

Быстрее. Выше. Сильнее. «Оренбургская сударыня» выйдет на новые старты

Финальный этап фестиваля женского спорта состоится 12-14 сентября в СКК «Оренбуржье». Турнир будет посвящен 275-летию Оренбургской губернии и 85-летию образования Оренбургской области. Комплексный зачет соревнований будет проводиться раздельно между командами городских округов и муниципальных районов. В программе фестиваля состязания по волейболу, настольному теннису, дартсу и фитнес-аэробике.

—  «Оренбургская сударыня» проводится в целях привлечения к регулярным занятиям физическими упражнениями женщин различных возрастов и профессий, укрепления здоровья женщин и пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди женского населения Оренбургской области, — рассказали в областном правительстве.

Торжественное открытие XIV областного фестиваля женского спорта «Оренбургская сударыня» состоится 13 сентября в 10:00 в СКК «Оренбуржье».

Фестиваль женского спорта «Оренбургская сударыня» проводится в рамках проекта «Спорт-норма жизни», который стартовал на территории региона в этом году.Его финансирование составило 125,65 млн. рублей, из которых 114,7 млн – средства из федерального бюджета. «Спорт – норма жизни» будет действовать до 2024 года. Его конечная цель – вовлечь в занятия физической культурой и спортом не менее 55% населения Оренбуржья.

Добавить комментарий