«Мечтай со мной»:12-летняя оренбурженка побывала на этапе Кубка мира по художественной гимнастике

«Мечтай со мной»:12-летняя оренбурженка побывала на этапе Кубка мира по художественной гимнастике

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» продолжает исполнять заветные желания детей и пожилых людей, жизни которых угрожают серьезные заболевания. На этот раз героем доброго проекта стала 12-летняя Даша Суркова из Оренбургской области, девочка мечтала увидеть выступление сестёр-гимнасток Авериных.

Даше Сурковой 12 лет, она живет в Бугуруслане. Год назад девочка увидела ролик с выступлением гимнасток и влюбилась в красивый вид спорта. Даша начала самостоятельно тренироваться и выполнять сперва самые простые, а потом и более сложные упражнения.

Равняясь на спортсменок из видеороликов, она научилась садиться на шпагат, делать мостик и колесо. Вдохновением для девочки с серьёзным диагнозом служат достижения сестёр-гимнасток Дины и Арины Авериных. Даша очень мечтала своими глазами увидеть их выступления на соревнованиях.

– Мне очень нравится, что Аверины не боятся делать сложные элементы, на которые кроме них никто не решается. Я восхищаюсь их опытом и красотой, – поделилась Даша Суркова.

30 августа Даша вместе с мамой отправилась в путешествие в Казань, там проходил этап Кубка мира по художественной гимнастике, в котором принимали участие спортсменки из более 30 стран, в том числе прославленные россиянки Аверины.

– Меня впечатлил огромный зал, очень много людей! Так светло и красиво! – сказала Даша.

Когда на ковёр вышла Дина Аверина, глаза Даши загорелись, а лицо озарила улыбка. С замиранием сердца девочка просмотрела всю программу.

– Большое спасибо проекту «Мечтай со мной» за исполненную мечту Даши. Мы увидели всё, о чём она так давно грезила! – отметила Виктория Суркова, мама Даши.

Вернувшись домой, вдохновленная Даша пообещала продолжить заниматься гимнастикой и изучать новые элементы и упражнения, а самое главное, – её счастливые эмоции станут мощным подспорьем в борьбе с болезнью, уверены родные девочки.

Всероссийский проект “Мечтай со мной” уже исполнил заветные желания 200 детей из разных городов России: принять участие в косплей-фестивале, увидеть экстремальное шоу, побывать на футбольном стадионе, научиться играть на гитаре и держаться верхом, а также многие другие. Исполнить мечту 12-летней Даши Сурковой помогли Федеральный спортивный центр гимнастики.

Добавить комментарий