«Снежные барсы» на льду оказались сильнее «Сарматов»

После двух первых игр в новом хоккейном сезоне, в которых “Сарматы” одержали одну победу из двух возможных. Гостями команды накануне стал хоккейный клуб из Казахстана «Снежные барсы».

«Снежные Барсы» являются молодёжкой хоккейного клуба КХЛ «Барыс» из Казахстана. Команда создана в Астане в 2011 году по поручению президента федерации хоккея Казахстана. Клуб должен был выступать в группе «Б» Молодёжной хоккейной лиги, но из-за ликвидации «Крыльев Советов» «барсы» получили возможность заявиться в группу «А». Руководит командой главный тренер Сергей Старыгин. Свои первые матчи нового сезона “Барсы” провели в Тольятти, где дважды уступили “Ладье” 1-2 и 4-7.

В первом периоде оренбургский клуб вел преимущественно со счетом 2:1. Во втором периоде «Сарматы» сумели пропустить сразу три шайбы, но реализовать смогли лишь одну. Третий период для команды стал также результативным. Игроки смогли забить в ворота противника сразу две шайбы. Однако в последней 20-минутке гости отыграли шайбу и вышли победителями из игры.

Авторами заброшенных шайб у «Сарматов» стали  Максим Махрин, Владимир Ипатов, Кирилл Галкин, Николай Петров и Никита Иванов.

После трех матчей чемпионата МХЛ у оренбургских «Сарматов» три очка. Ответная игра состоится сегодня, 9 сентября, в 19:00 на льду Ледового дворца «Звездный».