В Оренбуржье стартует хоккейный сезон: о чем рассказали директора и тренеры клубов?

В Оренбуржье стартует хоккейный сезон: о чем рассказали директора и тренеры клубов?

В Ледовом дворце “Звездный” второго сентября прошла открытая пресс-конференция, посвященная старту сезонов хоккейных команд Оренбуржья. С журналистами общались генеральный директор ХК “Южный Урал” Олег Пивунов, директор ХК “Оренбург” Игорь Ивлев, главный тренер “Южного Урала” Олег Черкасов, главный тренер “Сарматов” Владимир Громилин и главный тренер ХК “Оренбург” Виталий Мишанин.

Руководители рассказали, какие важные события произошли в клубах и с каким “багажом” они подходят к началу чемпионатов, что за задачи ставятся перед командами и насколько изменилась селекционная политика. Наставники, в свою очередь, отметили степень готовности коллективов к чемпионатам и прокомментировали предсезонные матчи.

Несколько вопросов касались взаимодействия трёх команд друг с другом, переходов игроков из МХЛ через ВХЛ-б в ВХЛ, а также подготовки молодых хоккеистов и здоровой конкуренции за попадание в состав.

Сегодня, 4 сентября, первыми хоккейный сохон открывают «Сарматы». В 19.00 они сразятся на льду с «Алтаем». Ответная игра ждет оренбургскую команду МХЛ завтра.

Добавить комментарий