«Оренбург» одержал первую победу в сезоне

Футболисты ФК «Оренбург» празднуют долгожданную победу. На выездной игре в Уфе они одолели местную команду. Два года в ворота соперников забили Джордже Деспотович и Георгий Зотов. Триумф команды стал первой победой подопечных Владимира Федотова в текущем сезоне.

Свидетелями поединка двух футбольных команд стали свыше 6 800 зрителей стадиона «Нефтяник». Среди них было 75 болельщиков из Оренбурга, которые приехали поддержать свою команду.

«Оренбург» не разочаровал. Первый гол игры с пенальти забил форвард команды – Джордже Деспотович. Прилетело в ворота «Уфы» на сороковой минуте встречи.

Во втором тайме «Оренбургу» удалось увеличить отрыв. Второй гол с подачи Мишкича забил Георгий Зотов. И тут же через две минуты «Уфа» ответила точным ударом Кротова.

Итог встречи в Уфе – 2:1 в пользу «Оренбурга». Команда набрала пять очков и теперь опережает в турнирной таблице «Сочи» и «Тамбов». Правда, в этом туре команды еще не сыграли.

Отметим, что игра 9 тура для «Оренбурга» состоится дома. Соперником клуба станет казанский «Рубин».