Роман Богатов в третий раз стал чемпионом М-1 Global

Роман Богатов в третий раз стал чемпионом М-1 Global

Спортсмен клуба «Боец» Роман Богатов (команда «Новый поток», авторская школа «Шторм») на турнире М-1 Challenge 104 в Оренбурге защитил пояс чемпиона М-1 Global в легком весе. 

Роман вышел в рейдж в главном бое турнира. Его соперником стал француз Микаэль Лебу, который перешел в М-1 из UFC и уже провел 4 боя, три из которых завершились победой.

Первый раунд сложился для оренбургского спортсмена непросто. Опытный «ударник» Лебу держал дистанцию и наносил много дальних ударов, не давая Богатову сблизиться. В конце раунда Роману удалось один раз перевести бой в партер и успешно атаковать.

Во втором и третьем раунде поединок прошел для оренбуржца более успешно. Французский боец начал ошибаться и подпускать Богатова на близкую дистанцию, Роман сразу же шел в атаку короткими ударами и переводил бой в партер. В третьем раунде Богатову удался быстрый проход в ноги, за которым последовал удушающий прием и серия ударов.

Бой должен был длиться пять раундов, но после третьего Лебу отказался продолжать поединок. Как пояснил сам боец, незадолго до боя он получил травму, которую усугубил в рейдже.

— Конечно, жаль, что бой закончился так. Но я думаю, что мы с Лебу еще встретимся и проведем полноценный поединок. Мне удалось реализовать свою стратегию на бой, я не выкладывался полностью в первом раунде, экономил силы. Думаю, следующей ступенькой должен стать переход в UFC. Около месяца я буду восстанавливаться после боя, а потом — открыт к предложениям. Спасибо Оренбургу, и всем, кто болел за меня, — отметил Богатов после боя.

Пояс М-1 после поединка Богатову вручили Президент Всемирной ассоциации MMA (WMMAA), основатель организации M-1 Global Вадим Финкельштейн и Президент Федерации MMA Оренбуржья Виктор Фролов. У рейджа его ждала супруга Юлия с маленьким сыном.

Это вторая подряд успешная защита пояса Романом Богатовым. Он становится чемпионом мира М-1 Global в третий раз подряд.

Удар56 выступил информационным спонсором М-1 Challenge 104. На сайте шла текстовая онлайн-трансляция турнира.

Добавить комментарий