Академия Welness: что это такое?

Академия Welness: что это такое?

Наша компания занимается обучением фитнес-инструкторов и персональных тренеров. Мы очень серьёзно относимся к своей работе и ждём студентов, которые также , как и наши сотрудники мотивированы на получение новых знаний в области тренировочных методик и повышения квалификации. Узнать больше можно на официальном сайте.

ЧЕМУ МЫ УЧИМ

Основным трендом нашего обучения является направленность оздоровительную тренировку с клиентами. Здоровье, а не «бешеная сушка», «жиротоп», «тренировки-убивашки-ушаталки» и прочие чудеса от качков и фитоняшек, практикующих «ЗОЖ» и «ПП» на просторах инстаграма.

Если вам недостаточно просто знать 150 вариантов планки, берпи, выпадов и приседаний со штангой, то мы ждём вас! Мы учим не только тренировать, но и анализировать ситуацию, что делать, если ваша группа или персональный клиент с распространенным набором: минимум физической нагрузки, сидячая работа, лишний вес, возрастные болячки, неспособность выдерживать минимальные физические нагрузки и слабо развитые физические качества. Но при этом у клиента стандартный запрос быстро похудеть или сесть на шпагат за неделю.

Мы научим подбирать целесообразную нагрузку для разных клиентов с дифференцированными целями. Для того, чтобы стать профессионалом в этом направлении, необходимо изучить законы функционирования человеческого организма и определить, каким образом будет воздействовать на клиента физическая нагрузка.

НАША ИСТОРИЯ

«Академия Wellness» начала свою работу в 1990 году, когда в Российскую Государственную Академию Физической Культуры (тогда — Государственный Центральный ордена Ленина Институт Физической Культуры (ГЦОЛИФК)) со своей командой приехал президент Международной Федерации Соревновательной аэробики (ICAF) из США Ховард Шварц.

Они показали студентам спортивную аэробику. Тогда в России на ТВ существовала только программа «Ритмическая гимнастика». Новое направление оказало сильное впечатление на студентов и преподавателей и разу после приезда Ховарда Шварца они организовали сборную СССР по спортивной аэробике. Главным тренером команды назначили преподавателя кафедры гимнастики ГЦОЛИФК Михаил Ивлев.

Благодаря энтузиазму команды, советские спортсмены в июне 1990 года заняли 3-е место на Чемпионате Мира по Спортивной Аэробике в США (г. Сан-Диего), уступив лидерство только США и Японии. В состав первой звездной тройки вошли Лариса Подхалюзина, Олег Фесенко и Дмитрий Зайцев.

На Чемпионате Мира первый президент Федерации аэробики СССР Лисицкая Т.С. встретилась в первый раз с тренером сборной Швеции по спортивной аэробике и идейным вдохновителем развития аэробики в Скандинавии Ивонне Лин. Она настолько впечатлилась профессиональным выступлением спортсменов из СССР, что пригласила пятерых из них на сборы в Швецию. С того времени началась дружба между Михаилом Ивлевым и Ивонне Лин. Через некоторое время она переросла в сотрудничество по продвижению аэробики в России. По приглашению Ивонне Лин весь 1991 год Михаил Ивлев работал в различных шведских фитнес-клубах, где набирался опыта и знаний.

Впервые в истории аэробики в марте 1992 года российские инструкторы (Михаил Ивлев и Лариса Подхалюзина) успешно дебютировали в международной конвенции, проходившей в Стокгольме.

В 1992 году Лариса Подхалюзина заняла первое место на первом Чемпионат России по спортивной аэробике. Материал, который Михаил представил участникам того семинара, отдаленно напоминал тот фундаментальный курс, который в настоящее время в обучении использует компания «Академия Wellness». Этот семинар можно считать началом деятельности нашей компании. С октября 1992 года подобные семинары стали регулярно проходить в Москве и некоторых регионах. С 2000 по 2001 годов образование фитнес инструкторов проводила Ассоциация Спортивной Аэробики России вместе с российским отделением компании «Sports Lab» (международная компания, которой сейчас руководит Ивонне Лин).

С осени 2001 года, все желающие могут обучиться на курсах «Академии Wellness», которая объединила все знания, накопленные за долгие годы.

На правах рекламы

2 комментария к “Академия Welness: что это такое?

  1. Уведомление: auto swiper
  2. Уведомление: pod

Добавить комментарий