Воспитанник «Факел Газпрома» Владислав Банников стал победителем Первенства Европы

Воспитанник «Факел Газпрома» Владислав Банников стал победителем Первенства Европы

В чешском городе Острава завершилось первенство Европы по настольному теннису среди теннисистов возраста до 19 лет и до 16 лет, собравшее юных дарований из 39 стран.

В составе сборной команды России среди кадетов (возраст до 16 лет) выступал воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы оренбургского клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» тринадцатилетний Владислав Банников.  Юный оренбуржец уже опытный спортсмен – в его активе победа на первенстве Европы среди мини-кадетов, успешные выступления на крупных международных и российских соревнованиях.

Поднялся на высшую ступень пъедестала Владислав и на этот раз, в составе сборной России став победителем в командных соревнованиях. Сборная России уверенно победила в групповом турнире сборные команды Испании, Швеции и Хорватии. В одной восьмой финала «всухую» обыграла венгров, в четвертьфинале хозяев соревнований – чехов.

В полуфинале со счетом 3:1 были повержены законодатель «теннисных мод» немецкие теннисисты, а в финале, проявив чудеса воли, российские кадеты, проигрывая по ходу поединка со счетом 0:2, вырвали победу у сборной команды Румынии. Это первое европейское золото российских кадетов за последние годы.

Успех Владислава Банникова – результат отличной работы спортшколы клуба настольного тенниса «Факел-Газпром», ставшей настоящей кузницей талантов. Что интересно — к своим победам оренбургская звездочка настольного тенниса целенаправленно готовился лучшими специалистами клуба в течении девяти лет, с четырехлетнего возраста. Тренирует победителя первенства Европы Владислава Банникова  Игорь Лежнев.

Добавить комментарий