Восемь наград завоевали орские пловцы на Первенстве мира в Египте

На днях в Шарм-эль-Шейхе завершилось первенство мира по подводному спорту. В первый день турнира воспитанники орской ДЮСШ «Надежда» стали победителями в смешанной эстафете 4Х100 в классических ластах.

Помимо этого, пловцы взяли медали и в индивидуальных заплывах. На дистанции 100 метров в классических ластах МСМК Яна Мартынова завоевало золото, а Данила Инбулаев взял бронзу.

Во второй день первенства Яна стала победительницей на дистанции 200 метров. На третий день турнира нашим спортсменам удалось завоевать 2 золота и бронзу.

Мастер спорта международного класса Яна Мартынова стала победительницей на дистанции 400 метров в классических ластах, установив при этом юношеский рекорд мира. На дистанции 50 метров она стала третьей.

Среди юношей на короткой дистанции золото взял Данила Инбулаев. Отметим, что всего орские спортсмены выиграли 6 золотых и 2 бронзовые медали. Тренируются ребята под руководством заслуженного тренера России Ирины Симаковой и тренера Ольги Сидоровой.