Эрика Вилер из оренбургской «Надежды» стала самым результативным игроком Матча всех звезд WNBA

Эрика Вилер из оренбургской «Надежды» стала самым результативным игроком Матча всех звезд WNBA

Защитник «Надежды» Эрика Вилер стала самым ценным игроком Матча всех звезд WNBA 2019  и получила награду MVP. Событие собрало в Лас-Вегасе более 9 тысяч зрителей.

Эрика Вилер провела на площадке меньше 19-ти минут, за которые установила новый рекорд Матчей всех звезд WNBA по количеству реализованных трехочковых бросков – Эрика забила 7 из 13-ти «трешек» и набрала 25 очков. Кроме того, оно осуществила 7 результативных передач, которые помогли ее команде  взять верх противником со счетом 129:126.

— Моя главная цель сегодня состояла в том, чтобы этот вечер стал незабываемым. Я думаю, что мне удалось сделать его таким. Моя главная задача – вдохновлять молодежь и показывать ей, что важно никогда не сдаваться, – рассказала Эрика после матча.

Свою награду и результат Эрика посвятила памяти мамы Мелиссы Купер, которая умерла от рака еще в период университетской карьеры спортсменки.

«Мама это для тебя! Это чувство сюрреалистично, я даже не могу выразить это чувство словами! Спасибо ребята за любовь!», — написала спортсменка в своем Инстаграм.

Эксперты в один голос заявляют о том, что к такому результату баскетболистку привели стойкость, трудолюбие и настойчивость. Вилер – всего лишь пятый игрок, который не был выбран на драфте, но получил приглашение на Матч всех звезд WNBA. Но баскетболистка стала первым в истории незадрафтованным игроком, получившим награду MVP Матча всех звезд WNBA.

— У меня нет никаких личных контрактов со спонсорами, только контракт с клубом. Меня даже не выбрали на драфте WNBA. У меня была возможность оставить свой след в истории – и я воспользовалась этой возможностью. Игрок без имени, которого теперь многие запомнят, – отметила Вилер в интервью зарубежным СМИ.

— Это воплощение того, за что мы все боремся. Было здорово видеть сияние, которое исходило от Эрики в тот момент, когда ей вручали награду, – рассказала экс-игрок «Надежды» и партнер Вилер по команде на Матче всех звезд WNBA Кайла МакБрайд.

 

Добавить комментарий