Член комитета по этике РФС нахамил аналитику ФК «Оренбург»

Член комитета по этике РФС нахамил аналитику ФК «Оренбург»

Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал заявление тренера-аналитика ФК «Оренбург» Евгения Шевелева, который ранее возмутился поздним началом матчей чемпионата России.

О негативном влиянии поздних матчей перед матчем «Оренбурга» и «Ростова» заявили Владимир Федотов и Валерий Карпин. Главный тренер ростовчан напомнил, что поздний старт матча сильно повлиял на посещаемость: трибуны не были заполнены даже на 30% (14 тысяч болельщиков на 45-тысячном стадионе). Тренер-аналитик «Оренбурга» Евгений Шевелев заявил, что не понимает, почему матчи чемпионата России начали проводиться поздно вечером.

— Аналитик из «Оренбурга» меня просто возмутил. У меня есть вопросы к этому любителю платных курсов для РПЛ. «Оренбург» два года играет на стадионе, на котором играть нельзя, это не позволяет ни один устав РПЛ. Но лига идёт клубу навстречу. Теперь в «Оренбурге» просят хорошее время.

Этого аналитика так пугает время игры в 22:00, он не знает, что сказать главному тренеру, какой дать анализ игроков. Не знаешь, как играть вечером – уходи из футбола, не надо тогда аналитикой заниматься. Плюс он всё путает – в Самаре к началу матча будет 21:00, а днём там играть жарко. При этом жарко самарским болельщикам, которые будут на игре. А сам «Оренбург»-то что сделал для своих болельщиков? Футбольные болельщики «Оренбурга» свою команду не увидят, потому что клуб для этого не подготовил стадион. Так что нужно думать, прежде чем писать глупости про РПЛ. А он тут волну поднимает, хотя в своём глазу бревна не видит. Теперь команда будет просить играть только в пять вечера, потому что их аналитик знает, как расставить игроков на поле, только в это время! Беда главного тренера Федотова в том, что у него такой аналитик, раз тот говорит, что не знает, как работать при поздней игре. Объясните аналитику, что можно всю неделю устраивать вечерние тренировки, чтобы организм привык к перестроению, им и трёх дней хватит. А если время не нравится, то езжайте в Китай играть, — сказал Созин, его цитирует «Чемпионат«.

На сайте РПЛ ранее был опубликован комментарий о порядке назначения времени матчей. Ранее «Оренбург», «Ростов», «Ахмат», «Краснодар» и ряд других клубов заявили о слишком позднем начале вечерних матчей — в 21:30. Отметим, что один из ближайших матчей «Оренбурга» противоречит заявлению РПЛ. Домашняя игра с «Сочи» должна начаться в 22:00. Время матчей назначает сама же лига по согласованию с вещателем, таким образом, организация сама нарушила свой же регламент.

Добавить комментарий