«Подобраться ближе к командам еврокубка». Президент «Оренбурга» рассказал о задачах на сезон

«Подобраться ближе к командам еврокубка». Президент «Оренбурга» рассказал о задачах на сезон

Президент футбольного клуба «Оренбург» Владимир Кияев поставил перед командой задачу повторить в РПЛ результаты прошлого сезона и подобраться ближе к командам, участвующим в еврокубках.

— Задача у нас такая же, как и в прошлом году – подойти ближе к командам, которые участвуют в еврокубках. Да, у нас обновился в этом году состав, тем не менее задача не отменяется. Пришли в команду молодые, перспективные игроки, с нашей точки зрения которые в состоянии и укрепить игру, и показать результат поэтому задачи стоят серьезные, — сообщил Кияев.

Кроме того президент клуба в очередной раз прокомментировал ситуацию со стадионом «Газовик». Владимир Кияев считает его соответствующим всем критериям, кроме вместительности. Добавим, Российская премьер-лига согласовала матчи «Оренбурга» на стадионе в Ростошах при условии, что там устранят все замечания к сезону.

— Стадион у нас отвечает всем критериям, которые предъявляются к стадионам по регламенту. Единственный критерий, которому мы не соответствуем – это нам не хватает 2,5 тысячи численности. Стадион у нас хороший, удобный, уютный, я думаю его вместительности достаточно для численности населения Оренбурга. С РФС и РПЛ мы нашли общие точки соприкосновения по этому вопросу. Был ряд замечаний, над устранением которых мы сейчас работаем. Надеемся, что к домашним матчам все замечания, которые были со стороны футбольной премьер лиги будут устранены, — подчеркнул Кияев.

Добавить комментарий