Оренбуржцы завоевали золото и бронзу Всемирных детских игр победителей

Оренбуржцы завоевали золото и бронзу Всемирных детских игр победителей

В Москве проходят X Всемирные детские игры победителей, среди детей, поборовших онкологические заболевания. Главная задача Игр победителей — помочь детям, перенесшим онкологические заболевания, вернуться к обычной жизни и реабилитироваться после продолжительной борьбы с раком.

Для многих тяжело болеющих ребят мечта принять участие в Играх победителей становилась стимулом к выздоровлению. Для врачей и сотрудников фонда «Подари жизнь» Игры — наглядная демонстрация успеха в борьбе с онкологией. Помимо соревнований, которые проходят в строгом соответствии с требованиями спортивных федераций, в программу включены всевозможные мастер-классы, экскурсии, концерты.

Оренбургская область на Играх выступает с 2014 года и каждый раз ребята привозят медали. В этот раз на юбилейные игры отправились шесть спортсменов из Оренбурга и Шарлыкского района.

Среди мальчиков 8 лет в ходьбе лучшим стал Дмитрий Манущенко.  В беге на 60 метров среди юношей 15 лет Дмитрий Люшин завоевал бронзовую медаль, опередив белорусского спортсмена на 0,01 сек., в этом же забеге 6 место еще у одного представителя Оренбуржья Константина Панфилова. Борьба продолжается, впереди у ребят много ответственных стартов.

Добавить комментарий