Маркизио ушел из «Зенита». Благодаря ему Оренбург знает вся Италия

Маркизио ушел из «Зенита». Благодаря ему Оренбург знает вся Италия

Итальянский полузащитник Клаудио Маркизио покинул «Зенит». Стороны расторгли контракт, который действовал до лета 2020 года.

«Клаудио Маркизио покидает «Зенит». Сине-бело-голубые и итальянский полузащитник достигли соглашения о досрочном прекращении контракта», — сообщается в официальном «твиттере» петербургского клуба.

В минувшем сезоне 33-летний Маркизио испытывал проблемы со здоровьем, из-за чего принял участие лишь в 9 матчах Российской Премьер-Лиги, в которых записал на свой счёт 2 гола и получил 1 жёлтую карточку. В составе «Зенита» итальянский хавбек стал чемпионом России.

Маркизио перешёл в «Зенит» летом 2018 года на правах свободного агента. Ранее он на протяжении 12 лет защищал цвета «Ювентуса», воспитанником которого является. В клубе игрока считают легендой и одним из самых преданных команде футболистов.

Игрок дебютировал за «Зенит»в Оренбурге. Ту игру оренбуржцы проиграли со счетом 1:2, но стали известны на всю Италию благодаря вот этому твиту.

383 ретвита и тысячи лайков посту со стадиона «Газовик» в Ростошах. Маркизио приветствовали не только фанаты «Зенита», но и итальянские поклонники, которых было большинство. У микроблога Маркизио более двух миллионов читателей.

Еще популярнее оказалась вот эта запись в Инстаграме, где у Клаудио 4,2 миллиона подписчиков.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Le prime volte sono sempre speciali Winning is a hard habit to break 🔥 Go Zenit 🌊 #OrenburgZenit #TheWaveIsComing #MC10

Публикация от Claudio Marchisio (@marchisiocla8)

Увидеть «Зенит» без Маркизио оренбургские болельщики смогут 28 июля. Матч с чемпионами России откроет футбольный сезон в Оренбурге.

Добавить комментарий