Орчане завоевали полный комплект медалей на чемпионате Европы по подводному спорту

В Греции сегодня завершается XXVII чемпионат Европы по подводному спорту. В соревновании принимали участие 203 спортсмена из 19 стран. В составе сборной России выступали воспитанники орской ДЮСШ «Надежда» мастера спорта России международного класса Яна Мартынова, Валерия Андреева и Владимир Сидоров.

Яна Мартынова в команде России завоевала золото в смешанной эстафете 4Х100 классические ласты. Владимир Сидоров стал серебряным призером на 200 метров классические ласты, Валерия Андреева взяла бронзу на 50 метровке классические ласты.

Сборная России по итогам заплывов в бассейнах завоевала 36 медалей, заняв первое место в общекомандном зачете. Больше всего медалей — 13 — команде принесли томские подводники.

Второе место в общекомандном зачете чемпионата занимает сборная Украины, третье — сборная Греции.