Оренбургская самбистка Жанара Кусанова стала серебряным призером Европейсих игр в Минске

Жанара Кусанова завоевала серебряную медаль на Европейских играх в Минске в весовой категории до 80 кг. Спортсменка из Бузулука выступала в составе российской сборной.

В финальной схватке 28-летняя оренбурженка уступила по дополнительным показателям Марии Оряшковой из Белоруссии (1:1).

Жанара Кусанова является обладательницей серебра Универсиады 2013 года. А в марте этого года спортсменка стала серебряным призером Кубка мира по самбо имени Анатолия Харлампиева.

В этом году для спортсменки это был главный старт. Дома ее поддерживает семья и  трехлетний сын — самого главного мамин болельщик.