СМИ: «Зенит» предложил за Сутормина 2,5 миллиона евро

СМИ: «Зенит» предложил за Сутормина 2,5 миллиона евро

Футбольный клуб «Зенит» не оставляет попыток заполучить полузащитника «Оренбурга» Алексея Сутормина. По данным РИА ФАН, петербургский клуб предлагает за игрока 2,5 миллиона евро.

Сайт «Нева Спорт» уточняет, что «Зенит» предложил Сутормину зарплату в размере около 500 тысяч евро в год. Эти цифры далеки от топ-контракта, отмечают журналисты.

В «Оренбург» Алексей перешел из астраханского «Волгаря» в январе 2018 года. Он помог команде Владимира Федотова выйти из ФНЛ в Премьер-лигу. В прошлом сезоне на его счету 31 матч во всех турнирах, 9 голов и 2 результативных передачи. В этом году футболист впервые был вызван в сборную России.

Минувшей зимой уже сообщалось об интересе «Зенита» к Сутормину, однако он остался в команде Владимира Федотова. Сам игрок неоднократно заявлял, что не против повышения, но не готов сидеть на скамейке запасных, а в «Оренбурге» его все устраивает.

Ранее главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов в интервью «Советскому спорту» заявил, что полузащитник Алексей Сутормин находится в расположении клуба и о его переходе в другой клуб речи пока не идет.

Добавить комментарий