Саламат Исбулаев в составе сборной России выступит на Чемпионате Европы по MMA

Саламат Исбулаев в составе сборной России выступит на Чемпионате Европы по MMA

В Италии открывается Чемпионат Европы по смешанным боевым единоборствам. Крупнейшие соревнования по MMA пройдут с 18 по 23 июня в Риме. Оренбуржец Саламат Исбулаев (клуб «Цеста») в составе сборной России выступит в весовой категории до 70,3 кг.

На Чемпионат Европы по MMA заявлено 36 стран из них 313 сильнейших спортсменов. Зарубежные эксперты называют россиян основными соперниками. Сборную страны представят 12 спортсменов  во всех весовых категориях.

Cоcтав команды озвучили сегодня в Союзе MMA России. В соревнованиях среди мужчин выступят Омар Алиев (весовая категория до 52,5 кг), Сулейман Бершигадов (до 56,7 кг), Магомедрасул Гусенгаджиев (до 61,2 кг), Магомед Магомедов (до 65,8 кг), Саламат Исбулаев (до 70,3 кг), Евгений Морозов (до 77,1 кг), Газимурад Магомедов (до 83,9 кг), Игорь Глазков (до 93 кг), Гаджимурад Багаудинов (до 120,2 кг) и Ислам Рамазанов (свыше 120,2 кг).

В женских соревнованиях Россию представят Кристина Пургина (до 52,2 кг) и Виктория Дудакова (до 61,2 кг).

Саламат Исбулаев получил путевку на Чемпионат Европы, заняв второе место на Чемпионате России в Москве. В течение двух недель 22-летний спортсмен вместе с главным тренером Федерации MMA Оренбуржья Алексеем Жигановым проходил подготовку в Подмосковье вместе с основным составом сборной России.

— Сборы прошли в полном составе команды. По подготовке мы достигли своих целей. Саламат сейчас находится в отличной спортивной форме. Настроены на победу. В Риме мы по прилету проходим мандатную комиссию и начинаем выступать, — рассказал Алексей Жиганов.

Саламат Исбулаев — мастер спорта по ММА, серебряный призер Чемпионата России, четырёхкратный чемпион ПФО по ММА, победитель Первенства России среди юниоров.

Добавить комментарий