Евгений Зиновьев: «Южный Урал» подойдет к сезону в полной готовности

Евгений Зиновьев: «Южный Урал» подойдет к сезону в полной готовности

Главный тренер хоккейного клуба «Южный Урал», представляющего Орск Оренбургской области в Высшей хоккейной лиге, Евгений Зиновьев рассказал о том, как команда готовится к сезону и прокомментировал итоги первой тренировки на льду.

По словам тренера, все игроки ждут начала сезона и усиленно готовятся к первым играм.

— Настроение у нас всегда хорошее! На работу — как на праздник, особенно после выходного дня. Хочу поздравить всех любителей орского хоккея со скорым стартом сезона. 24 июля мы впервые вышли на лед, была открытая тренировка. Пока, конечно, получается не все: ноги тяжелые, руки деревянные. Но команда придет в форму, к концу недели у нас будет совсем другой хоккей. Все необходимые навыки у игроков есть, главное — вспомнить все после отпуска, — отметил он.

Зиновьев подчеркнул, что выходу на лед предшествовала большая подготовка «на земле», в том числе — много физических упражнений.

— Две недели мы отработали «на земле». Выполнили тот объем работы, который планирует. Кто-то чуть лучше справляется с нагрузками, кто-то в силу разных причин отстает, но стремление есть у всех. Было много беговых заданий. Бег помогает в подготовке к сезону. Игроки ворчат, но бегают, выполняют все задания, — сказал тренер.

Костяк команды сохранился, его дополнят новички, добавил специалист.

— Наша главная задача — подойти к сезону в оптимальной форме. Мы сохранили прошлогодний костяк состава из 18 человек, еще восемь человек из наших клубов в МХЛ, они обязательно получат шанс. Есть, конечно, и новички, есть ребята, которые сейчас на просмотре, — заключил Евгений Зиновьев.

Ранее ВХЛ сообщила, что «Южный Урал» начнет сезон на выезде.

Добавить комментарий