«Оренбург» среди лучших: РПЛ обнародовала статистику игр

«Оренбург» среди лучших: РПЛ обнародовала статистику игр

Седьмое место в Российской Премьер-лиги стало историческим событием для футболистов «Оренбурга».

Футбольный клуб стал лучшим в лиге и по другим показателям. Лучшим в РПЛ по среднему количеству выносов за игру (7) стал защитник Сильвие Бегич. Он также вошёл в группу лидеров по верховым единоборствам. Хорват за матч в среднем 3,9 раза выигрывал у соперника борьбу головой.  По этому показателю его обошли только двое. Футболисты «Оренбурга» по проценту выигранных верховых мячей стали пятыми.

Сразу в два топа попал Алексей Сутормин. Он стал одним из лучших бомбардиров чемпионата (8 голов – 7 место). Кроме того футболист 4 раза получал звание игрока матча и входит в ТО-10 лучших по этому показателю.

По агрессивности ФК «Оренбург» стал вторым в чемпионате. Игроки «сине-белых» за 30 туров получили 85 желтых и 6 красных карточек. Чаще всего в немилость судей попадал Денис Попович, который получил 11 «горчичников».

Однако у него есть и отличная атакующая статистика — с 2,2 точными ключевыми передачами и 1,9 точных кроссов в среднем за игру. Поповича можно назвать одним из лучших созидающих игроков Премьер-лиги.

За сезон средняя оценка игроков команды от Whoscored составила 6.72 из 10. Чтобы обогнать московский «Спартак» и войти в пятёрку лучших, «Оренбургу» не хватило всего 0.07 балла.

Лучшим внутри команды стал Бегич, набрав 7.18 балла. Больше всего «Оренбург» забивал после позиционных атак и стандартных положений – 24 и 10 голов соответственно. У оренбуржцев  5 и 3 место среди команд РПЛ.

Но вместе с тем, они больше всех в лиге (13 раз) пропустили со стандартов и забили в свои ворота 2 мяча. Напомним, «Оренбург» стал седьмым в турнирной таблице по итогам розыгрыша РПЛ 2019/20 годов. С 43 очками «сине-белым» не хватило 3 очков для попадания в Лигу Европы.

 

Добавить комментарий