Орские пловцы завоевали медали в Сербии

С 14 по 20 июля в столице Сербии Белграде проходит чемпионат мира по плаванию в ластах. В составе сборной России в соревновании принимают участие пловцы из Оренбургской области.

В копилке спортсменов Алексея Федькина (Гимназия №2 г. Орска) и Виталины Симоновой уже есть золотая медаль в эстафете. Также Виталина Симонова стала третьей на 100 метровке классическими ластами, а Алексей Федькин вторым на такой же дистанции.

Еще по одной серебряной медали завоевали орчане. Виталина Симонова показала второе время на дистанции 200 метров в классических ластах, Алексей Федькин на 50 метровой дистанции,а Владимир Сидоров на 400 метровке.

Турнир продлится еще два дня. Не исключено, кто копилка оренбуржцев пополнится новыми медалями.