Олег Еркулёв стал чемпионом Оренбурга в «Динамичной пирамиде»

В Бильярдном клубе «12 футов» завершился чемпионат Оренбурга по бильярдному спорту в дисциплине «Динамичная пирамида». В нем приняли участие более 40 спортсменов.

Победителями и призерами чемпионата среди мужчин стали — Олег Еркулёв (1 место), Вадим Агишев (2 место), Денис Смирнов и Александр Зацаринин (3 место).

Олег Еркулёв — оренбургский бильярдист, который  в сентябре 2018 года выиграл Кубок Кремля — впервые этот этап мирового кубка покорился спортсмену из нашего региона. Для самого Еркулева это уже третья победа на мировом кубке. Олег не только успешно выступает в индивидуальном зачете, но и регулярно вызывается в сборную России.

Среди женщин 1 место заняла Виктория Макеева, 2 место у Софии Горшениной, третье  разделили между собой Ульяна Оренхова и Маргарита Шмарина.

Организаторами соревнований выступил комитет по физической культуре и спорту администрации города  и Федерация бильярдного спорта Оренбурга.