Артем Кулишев: Задача «Оренбурга» — закрепиться в Премьер-лиге

Артем Кулишев: Задача «Оренбурга» — закрепиться в Премьер-лиге

Футболисты «Оренбурга» приступили к активной подготовке к сезону 2018/2019. На днях ряды команды пополнили трое новичков, одним их которых стал бывший игрок питерского «Динамо» Артем Кулишев. Полузащитник рассказал, почему выбрал «Оренбург» и какие планы строит на сезон.

Перспективного полузащитника Кулишева приглашали в «Локомотив», «Краснодар» и «Уфу». Однако предпочтение все же было отдано «Оренбургу».

— Уже на протяжении года шли эти переговоры. «Оренбург» был самым настойчивым, поэтому я и выбрал эту команду. Меня все устаивает, — рассказал футболист после подписания контракта.

Кулишев уже начал вливаться в команду. Игрок приступил к тренировкам и постепенно наращивает темп и нагрузку.

— Задача команды – занять высокое место в турнирной таблице и закрепиться в Премьер-лиге. Я лично хочу принести максимум пользы. Я хочу забивать голы, делать точные передачи, — отметил полузащитник.

Также, несмотря на серьезные нагрузки, футболист подчеркнул, что внимательно следит за ходом Чемпионата мира.

— Болею, конечно, за Россию. Мне кажется, что сейчас команда на высоте. Еще болел за Португалию, но они вылетели, к сожалению. Так что теперь только Россия, — улыбается Кулишев.

Напомним, что первым соперником оренбургской команды в Премьер-лиге станет обладатель бронзовых медалей чемпионата прошлого сезона московский «Спартак». Встреча состоится 29 июля в Москве на домашнем стадионе красно-белых «Открытие-арена».

Добавить комментарий